Vertriebskontakte in Deutschland

 

Region Nord

Außendienst

Boris Haar – PLZ 17-29  
Telefon: +49 40/2198 2938
Mobil: +49 176/1124 4517
E-Mail: boris.haar@gardnerdenver.com

Innendienst

Michael Schulz – PLZ 17-29  
Phone: +49 7622 392 325
E-Mail: michael.schulz@gardnerdenver.com

Ersatzteile

Marina Richert – PLZ 17-29  
Telefon: +49 7622/392 796
Fax: +49 7622/392 490
E-Mail: marina.richert@gardnerdenver.com


 

Region Hannover

Außendienst

Harald Weber – PLZ 10-16, 30-34, 37-39, 48-49, 59
Telefon: +49 5108/6421 814
Fax: +49 5108/6427 894
Mobil: +49 176/1124 4537
E-Mail: harald.weber@gardnerdenver.com

Innendienst

Karlheinz Schlozer – PLZ 10-16, 30-34, 37-39, 48-49, 59
Phone: +49 7622 392 671
E-Mail: karlheinz.schlozer@gardnerdenver.com

Ersatzteile

Detlef Vogt – PLZ 10-16, 39
Telefon: +49 7622/392 488
Fax: +49 7622/392 490
E-Mail: detlef.vogt@gardnerdenver.com

Marina Richert – PLZ 30-39 
Telefon: +49 7622/392 796
Fax: +49 7622/392 490
E-Mail: marina.richert@gardnerdenver.com


 

Region Mitte-Ost

Außendienst

Michael Reitner – PLZ 01-09, 35-36, 60-65, 68-69, 98-99  
Telefon: +49 9733/78 25 17
Fax: +49 9733/78 25 18
Mobil: +49 176/1124 4508
E-Mail: michael.reitner@gardnerdenver.com

Innendienst

Mathias Lentz – PLZ 01-09, 35-36, 60-65, 68-69, 98-99 
Telefon: +49 7622 392 338
E-Mail: mathias.lentz@gardnerdenver.com

Ersatzteile

Detlef Vogt – PLZ 01-09, 68-69, 98-99 
Telefon: +49 7622/392 488
Fax: +49 7622/392 490
E-Mail: detlef.vogt@gardnerdenver.com

Marina Richert – PLZ 61 - 60 - 65 
Telefon: +49 7622/392 796
Fax: +49 7622/392 490
E-Mail: marina.richert@gardnerdenver.com


 

Region Bayern Nord

Außendienst

Werner Gössel – PLZ 90-97
Telefon: +49 9129/90 66 76
Fax: +49 9129/90 66 77
Mobil: +49 176/1124 4518
E-Mail: werner.goessel@gardnerdenver.com

Innendienst

Michael Schulz – PLZ 90-97
Telefon: +49 7622 392 325
E-Mail: michael.schulz@gardnerdenver.com

Ersatzteile

Detlef Vogt – PLZ 90-97 
Telefon: +49 7622/392 488
Fax: +49 7622/392 490
E-Mail: detlef.vogt@gardnerdenver.com


 

Region Bayern Süd

Außendienst

Alexander Hippmann – PLZ 80-89 
Telefon: +49 8134/55 68 63
Fax: +49 8134/55 69 19
Mobil: +49 176/1124 4538
E-Mail: alexander.hippmann@gardnerdenver.com

Innendienst

Thomas Meier – PLZ 80-89 
Telefon: +49 7622 392 553
E-Mail: thomas.meier@gardnerdenver.com

Ersatzteile

Detlef Vogt – PLZ 80-89 
Telefon: +49 7622/392 488
Fax: +49 7622/392 490
E-Mail: detlef.vogt@gardnerdenver.com


 

Region Stuttgart

Außendienst

Georg Stollenwerk - PLZ 70-74 (außer 722) 
Telefon: +49 7157/6690174 
Mobil: +49 176/1124 4520 
E-Mail: georg.stollenwerk@gardnerdenver.com

Innendienst

Thomas Meier – PLZ 70-74 (außer 722) 
Telefon: +49 7622 392 553
E-Mail: thomas.meier@gardnerdenver.com

Ersatzteile

Detlef Vogt – PLZ 70-75 
Telefon: +49 7622/392 488
Fax: +49 7622/392 490
E-Mail: detlef.vogt@gardnerdenver.com


 

Region Süd-West

Außendienst

Stephan Hosenfeld - PLZ 75-79 (+722)
Telefon: +49 7642/9211 084
Fax: +49 7642/9297 860
Mobil: +49 176/1124 4506
E-Mail: stephan.hosenfeld@gardnerdenver.com

Innendienst

Mathias Lentz – PLZ 01-09, 35-36, 60-65, 68-69, 98-99  
Telefon: +49 7622 392 338
E-Mail: mathias.lentz@gardnerdenver.com

Ersatzteile

Detlef Vogt – PLZ 76-79 
Telefon: +49 7622/392 488
Fax: +49 7622/392 490
E-Mail: detlef.vogt@gardnerdenver.com


 

Region Köln

Außendienst

Jörg Dreikausen – PLZ 40-47, 50-53, 54-58, 66-67
Telefon: +49 221/1306 946
Fax: +49 221/1306 819
Mobil: +49 176/1124 4510
E-Mail: joerg.dreikausen@gardnerdenver.com

Innendienst

Lena Rummel – PLZ 40-47, 50-53, 54-58, 66-67 
Telefon: +49 7622 392 607
E-Mail: lena.rummel@gardnerdenver.com

Ersatzteile

Marina Richert – PLZ 40-49, 50-57, 66-67
Telefon: +49 7622/392 796
Fax: +49 7622/392 490
E-Mail: marina.richert@gardnerdenver.com


Über Elmo Rietschle

Elmo Rietschle gehört zu Gardner Denver, Inc., einem führenden weltweit tätigen Hersteller von technisch hochwertigen Produkten. Der Hauptsitz von Gardner Denver, Inc. befindet sich in Milwaukee im US-Bundesstaat Wisconsin. Das Unternehmen ist mit Standorten in über 30 Ländern vertreten.

Weitere Informationen über Gardner Denver, Inc. finden Sie unter www.gardnerdenver.com

© 2018 Gardner Denver, Inc.